Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2020 года Сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по садовым товариществам

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области совместно с представителями администраций муниципальных образований проводят профилактическую работу с населением. О соблюдении правил пожарной безопасности напоминают они, в том числе садоводам и дачникам, которые в зимнее время проживают на территории дачного товарищества. Очередной рейд был проведён по СНТ «Семязинский» города Владимира.

Большинство садоводов для обогрева жилищ в холодное время года используют печное отопление или электрические обогреватели. Сотрудники МЧС напомнили гражданам о том, что необходимо регулярно проводить осмотр всего, что отапливает и обогревает дома. При эксплуатации печей необходимо не реже одного раза в месяц прочищать дымоход и топку от углей и золы, обновлять побелку, следить за состоянием кладки, оборудовать топку створками, а перед самой печью иметь предтопочный лист. Если используются электрические обогреватели, то нужно не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, следить за целостностью корпуса и проводов, реагировать на подозрительные звуки и запахи во время функционирования электрооборудования.

Всем дачникам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости