Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2020 года Профилактика пожаров в многодетных семьях

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Еженедельно сотрудники отдела проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных семей на подведомственной территории.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так во время очередного визита инспектор Ирина Андреева рассказала об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов, обратила особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Инспектор ОНДиПР Подпорожского района

Ирина Андреева

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости