Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 января 2020 года Театр на колесиках «Веселый Бобр и К» учит маленьких граждан региона жить без опасности

Обучение детей правилам пожарной безопасности и формирование поведенческого навыка в чрезвычайной ситуации – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса. Проблема обучения детей безопасному поведению актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков взаимодействия с пожароопасными предметами, и как следствие – снижение происшествий с участием детей.

Липецким театром на колесиках «Веселый Бобр и К» в период с 22 ноября по 20 декабря для дошкольников и младших школьников региона было показано 20 спектаклей по пожарной безопасности «На другом конце радуги» и 39 спектаклей по зимним опасностям «Волшебный Фонарь».

Спектакли прошли в Липецке, Данковском, Добринском, Долгоруковском, Задонском, Тербунском и Усманском муниципальных районах, а общее количество юных зрителей превысило 4410 человек.

На этом работа театра не приостанавливается. Так, в январе уже были проведены спектакли в ТРЦ «Ривьера». Планируется, что показы будут проводиться до конца марта.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости