Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 января 2020 года ВНИМАНИЕ! На побережье Берингова моря прогнозируется ветер порывами 23-28 м/с. с метелью.

По информации ФГБУ «Чукотское УГМС» в период с 21:00 (местн) 10 января - до 21:00 (местн) 11 января 2020 г. в Чукотском автономном округе прогнозируется переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер: восточной четверти 5-10 м/с. с усилениями 15-20 м/с. На побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с. с метелью. В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо – укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, возникновение нагона.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению городскому округу Анадырь и Анадырского района принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда и выхода за пределы населенных пунктов. Исключить выезды автотранспорта на неокрепший лед. Соблюдать осторожность на дорогах. Не оставлять детей без присмотра.

Информация об ожидаемых опасных природных явлениях доведена до глав муниципальных образований. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Единый телефон доверия МЧС России по ЧАО – 2-39-99, телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России», с мобильного "101" или "112" (вызов бесплатный).

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 20:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости