Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2020 года Пожарные Лангепаса приняли участие в благотворительной акции

Работники 16 отряда ФПС г. Лангепаса совместно с членами добровольной пожарной дружины «Русский дом» посетили фонд помощи бездомным животным.

Добровольцы не просто находят дом братьям нашим меньшим, но и стараются сделать так, чтобы на улицах города стало как можно меньше бездомных собак и кошек.

Свой вклад в помощь животным внесли и огнеборцы. Они собрали средства и закупили продукты питания для животных - сухой корм, крупу и тушенку, а также принесли из дома одеяла для утепления будок для собак. На данный момент в приюте живут более 150 животных, все они нуждаются в уходе, питании и ласке. У каждого животного своя грустная история: кого-то сбила машина, кто-то потерялся, а кого-то се выбросили на улицу.

«Мы регулярно проводим благотворительные мероприятия, у нас работают добрые, отзывчивые люди, которым небезразлична судьба братьев наших меньших. Независимо от положения и должности всегда готовы помочь, сделать то, что в их силах. Конечно, не каждый может взять себе домой животное, но многие из огнеборцев помогают приобрести продукты питания для животных, а это не маловажно», - рассказал начальник отделения по кадровой и воспитательной работе 16 отряда ФПС Михаил Заяц.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости