Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 января 2020 года Несоблюдение требований безопасности могло обернуться трагедией

Во многих частных домах жители используют для различных целей газовые баллоны. Но не все соблюдают элементарные требования безопасности.

Сегодня в 14:13 на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи г. Ханты-Мансийска поступило сообщение от мужчины о том, что в одной из квартир двухэтажного жилого по ул. Ленина произошло возгорание, в квартире находится газовый баллон. По данному адресу по повышенному номеру вызова незамедлительно были направлены пожарные отделения.

Как позже выяснилось, женщина пожилого возраста решила приготовить еду. Включив газовую плиту, она обнаружила её неисправность. Подумав, что дело в баллоне, женщина поднесла горящую спичку к редуктору, в результате чего произошло возгорание газо-воздушной смеси. Спас женщину сосед, который находился в то время дома. Он не растерялся и ликвидировал возгорание порошковым огнетушителем до приезда пожарных подразделений. К счастью, никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает! Малейшая неосторожность и беспечность в вопросах безопасности может привести к большой беде!

Газовые баллоны – пожаровзрывоопасны! При их эксплуатации необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности! Ни в коем случае НЕ ДОПУСКАЕТСЯ нагрев корпуса баллона (воздействие отопительных приборов, открытого пламени, заноса в помещения, температура воздуха в котором значительно выше температуры корпуса баллона).

Фото из архива ГУ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости