Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 января 2020 года В новогодние каникулы в Югре произошел 51 пожар, спасены 15 человек

С 1 по 8 января на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрирован 51 пожар. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 15 человек, 9 – эвакуированы.

Спасено материальных ценностей на сумму более 20 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани, жилые дома и квартиры, дачи. Основные причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем.

За 8 дней нового года пожарно-спасательные подразделения 25 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, а также проводились работы по предотвращению возгорания транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть аккуратными при обращении с огнем, следить за электрооборудованием и печным отоплением.

Опасно перегружать электросеть и пользоваться неисправными розетками и обогревателями.

Домовладельцам требуется не реже одного раза в три месяца очищать от скопления сажи дымоходы печей. Иначе там попросту может загореться сажа. Важно помнить, что непрерывная топка печи может привести к перекалу. Печь достаточно топить 2-3 раза в день не более полутора часов. Дрова и уголь не оставляйте около печи, золу утилизируйте в безопасное место. Растопку печи запрещается проводить при помощи легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин, ацетон). За три часа до сна растопку нужно прекратить.

Будьте бдительны и осторожны при использовании открытых источников огня!

Не оставляйте детей без присмотра! Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения.

При обнаружении возгорания нужно незамедлительно звонить по телефону 101 или 112, сообщив точный адрес.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости