Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 января 2020 года Во время новогодних праздников в Сарапуле спасли трех человек

В 23 часа 27 минут 1 января в дежурно-диспетчерскую службу города Сарапула поступило сообщение о том, что идет дым с окна второго этажа двухэтажного жилого дома. Дежурные караулы пожарно-спасательной части № 13 и отдельного поста №21 ПЧ-8 немедленно выехал к месту происшествия. Спустя пять минут первые подразделения уже были на месте.

В ходе проведенной разведки обнаружили, что происходит открытое горение дивана на втором этаже. Густой черный дым заполнил лестничный марш и квартиры, не давая жителям этажа покинуть здание. Незамедлительно сформировали звенья газодымозащитной службы, которые рассредоточились по квартирам в поисках людей, попавших в беду. Одновременно с работой звеньев установили лестницу для спасения просящих о помощи жителей дома.

- В окне виднелись силуэты жителей и были слышны крики о помощи. По установленной трехколенной лестнице из окна квартиры, расположенной на втором этаже, спасли двух человек - женщину и ребенка. Предварительно на них надели спасательные устройства, предназначенные для защиты органов дыхания и зрения от вредного воздействия токсичной и задымленной газовой среды, - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части №13 города Сарапула Андрей Фикс.

В такой же западне оказался мужчина, который в момент пожара находился в соседнем помещении. Путь на улицу ему преградил дым и огонь. Жильца также эвакуировали по трехколенной лестнице.

- Благодаря грамотным и оперативным действиям, удалось спасти имущество в квартирах. И, что самое главное, - человеческие жизни, - сообщил Андрей Фикс.

Все жильцы дома чувствуют себя сейчас хорошо, они не пострадали. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении неустановленных лиц.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости