Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 января 2020 года Напомнили правила пожарной безопасности в частном секторе

С наступлением зимы риск возникновения пожаров в быту возрастает в разы, так как некоторые люди порой начинают применять нестандартные и самодельные обогревательные приборы, нарушают правила эксплуатации печного отопления и газового оборудования. Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе и по садовым некоммерческим товариществам, так как некоторые проживают на дачах круглый год.

Очередной профилактический рейд был проведён сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска по садоводческому некоммерческому товариществу «Дружный коллектив» Устиновского района города Ижевска.

Специалисты напомнили жителям о мерах безопасности, разъяснили, что чаще всего к пожарам приводят неисправная электропроводка, поврежденные розетки, самодельные обогреватели, оставленные без присмотра топящиеся печи, а также неосторожное обращение с огнем, в частности, при курении. Эти факторы представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме того гражданам рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, благодаря которым можно своевременно обнаружить возгорание и вовремя принять все меры, чтобы минимизировать последствия пожара.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб. Подобные профилактические мероприятия существенно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где используется печное отопление, способствуют обучению населения правилам поведения при возникновении пожара.

Старший инспектор ОНДиПР г.Ижевска

Елена Андреева.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости