Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 января 2020 года Свет Рождества.

Традиционно в праздничные дни Тамбовчане устраивают массовые гуляния и, несмотря на все предостережения, многие запускают салюты прямо на балконах или в тесных дворах, оставляют без присмотра зажженные свечи. Последствия таких поступков нередко заканчиваются печально. Именно поэтому в Рождественский сочельник и день празднования Рождества Христова в местах проведения богослужений организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области и инспекторов Государственного пожарного надзора с целью обеспечения пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает об обязательном соблюдения мер пожарной безопасности в период празднования Нового года и Рождества Христова:

- зажженные свечи, бенгальские огни, искры от хлопушек и петард- эти и другие источники огня, в том числе неосторожность при курении, являются наиболее распространенными причинами пожаров и посему, при их использовании необходимо соблюдать повышенную осторожность;

-электроприборы, используемые на праздничной елке и электропроводка вообще, если они изготовлены руками домашних умельцев, нет никакой гарантии, что не произойдет короткого замыкания. Даже лампа освещения мощностью 25 Вт нагревается до температуры 100 градусов, что может быть достаточным для воспламенения бумаги или марли. Не забывайте перед уходом из дома и на ночь выключать из сети все электроприборы;

- никогда не оставляйте гирлянды включенными, если вы уходите из дома или ложитесь спать;

- в храмах в ходе литургии держите свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от детей и легкосгораемых предметов.

При обнаружении подозрительных вещей в местах большого скопления людей, сразу же обратиться в службу спасения по телефонам 01, с мобильного аппарата - 112.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 05:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости