Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 января 2020 года В Самаре ликвидирован пожар повышенной сложности

В 07 час. 34 мин. 11 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: г. Самара, Плотничный переулок, 7.

Прибывшим подразделением 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления было установлено, что происходит горение частного одноэтажного жилого дома и надворных построек, объявлен повышенный ранг вызова – Пожар № 2. Площадь пожара составила 250 кв.м. В 09.46 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Для тушения пожара привлекались 80 человек, 25 ед. техники, в том числе от МЧС России 62 человек, 18 ед. техники. Причина пожара устанавливается.

В качестве дополнительной информации отмечаем, что при разборе конструкций на месте пожара пожарно-спасательными подразделениями были обнаружены бесхозные предметы, представляющие опасность, а также 11 баллонов с пропаном и кислородом. В целях безопасности пожарными были эвакуированы жители соседних домов в количестве 23 человек, 7 из которых дети.

Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз напоминает жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Основные причины пожаров в выходные дни – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Внимательно относитесь и к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверяйте тягу и проветривайте помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. И ни в коем случае не используйте газовую плиту для обогрева!

Не забывайте о безопасности своих детей. Напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите их правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Не оставляйте детей без присмотра!

При возникновении пожара необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи)

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:11 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости