Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 января 2020 года Начальник Главного управления принял участие в правительственном совещании

9 января начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Васильевич Бойко принял участие в правительственном совещании под руководством Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. На совещании были подведены итоги работы оперативных служб в период новогодних и рождественских праздников.

В праздничные дни Главное управление и его подразделения несли дежурство в режиме повышенной готовности. За период с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года на территории Самарской области чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не зарегистрировано. Произошло 112 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, погибло 9 человек. В жилом секторе произошел 71 пожар.

Предварительно основными причинами пожаров стали аварийный режим работы электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Также пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар, произошедшего из-за нарушения требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. На совещании начальником Главного управления было уделено внимание работе подразделений территориального пожарного-спасательного гарнизона по обеспечению безопасности мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова. С 6 по 7 января в 272 православных храмах и церквях области для обеспечения безопасности проводимых богослужений были привлечены силы и средства РСЧС области в составе 1211 человек и 329 единиц техники, в том числе от МЧС России 264 человека и 14 единиц техники. Происшествий по линии МЧС России зарегистрировано не было.

Не было допущено происшествий и на водных объектах, связанных с провалом людей под лед. Подразделениями ГИМС ежедневно проводились патрулирования.

В завершении своего доклада Олег Васильевич отметил, что силы и средства Главного управления, подчиненных и приданных подразделений к действиям по предназначению готовы.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 19:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости