Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 января 2020 года С начала года сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели более 2400 подворовых обходов, во время которых напомнили о правилах пожарной безопасности.

За первые четыре дня Нового 2020 года в Рязанской области ликвидировано 13 пожаров и 5 загораний мусора. Главное управление МЧС России по Рязанской области убедительно просят всех жителей и гостей региона быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности, беречь свою жизнь и имущество, уделять как можно больше времени детям! И тогда ваши праздники не омрачатся происшествиями и чрезвычайными ситуациями!

Ежедневно сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в период Новогодних и Рождественских праздников проводится профилактическая работа, направленная на недопущение пожаров и гибели на них людей.

Профилактическая работа в жилом секторе это и подворовые обходы, сходы, встречи с населением, профилактические рейды с представителями Администрации, полиции, органов социальной защиты населения и другими. С начала года проведено более 2400 подворовых обходов 12 сходов с гражданами.

Особое внимание уделяется социально незащищенной категории граждан – это неблагополучные и многодетные семьи, одиноко проживающие граждане пожилого возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Во время профилактических мероприятий специалисты напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных приборов, электрооборудования, печного отопления, соблюдение мер безопасности при использовании пиротехнических изделий, телефоны экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. В семьях, где воспитываются дети, обращают внимание на то, что ни в коем случае, нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, не допускать доступа детей к спичкам, зажигалкам и другим опасным предметам.

При обнаружении пожар незамедлительно сообщайте об этом по телефону 112 или 101. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть Ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости