Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 января 2020 года В 2020 году увеличатся профилактические мероприятия в контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва утверждена комплексная Программа профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Республики Тыва на 2020 год.

Она нацелена на снижение количества смертельных случаев, числа пострадавших и травмированных по контролируемым видам рисков, также на снижение уровня материального ущерба по контролируемым видам рисков.

Помимо участвующих подразделений Главного управления МЧС России по Республике Тыва ключевыми участниками Программы являются органы исполнительной власти и федеральные органы региона, подразделения ведомственной и добровольной пожарной охраны, Российский союз спасателей, а также граждане, участвующие в проведении профилактической работы.

Разработанные мероприятия направлены на решение ряда задач, таких как снижение рисков нарушения обязательных требований, снижение количества пожаров и травмированных на них людей.

Напомним, что в конце 2019 года законодательно определены 6 категорий риска объектов защиты. Проведение плановых проверок в 2020 году в Республике Тыва в соответствии с изменениями в законодательстве. Всего на территории Республики Тыва насчитывается 1728 объектов защиты.

В 2020 году увеличение доли профилактических мероприятий в общем объёме контрольно-надзорной деятельности МЧС России на 45% по сравнению с 2016 годом позволит снизить происшествия.

Ознакомиться с Программой можно пройдя по ссылке: https://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/nadzornaya-deyatelnost-i-profilakticheskaya-rabota/programma-po-profilaktike-narusheniy-obyazatelnyh-trebovaniy/programma-po-profilaktike-narusheniy-obyazatelnyh-trebovaniy-2020-g

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости