Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2020 года ЖИТЕЛЯМ ХАКАСИИ СТОИТ ТЩАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПЕЧАМИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Боградском районе пожарные потушили надворную постройку, в Орджоникидзевском районе и Абазе – жилые дома, в Черногорске - баню. В половине случаев пожары произошли из-за недосмотра за печами.

В ночь на понедельник в деревне Заречная Боградского района загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев постройка горела по всей площади. Площадь пожара составляла 9 кв. м. Владелица находилась на месте вызова. Пожар начался из-за оставленной горячей золы.

Ранним утром в Копьево пожар произошел в двухквартирном жилом доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, около печи в квартирах горел пол на площади 6 кв. м. Один из хозяев был на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем в Черногорске загорелась баня. На момент прибытия пожарных расчетов внутри бани горели отделка стен и пол на площади 6 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

Вечером в Абазе пожар произошел в частном жилом доме. Когда подразделения пожарных прибыли к месту вызова, крыша и второй этаж дома горели по всей площади – 169 кв. м. Самостоятельно до прибытия пожарных из дома эвакуировались 5 человек. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 50 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости