Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2020 года Поздравление прокуратуры Республики Саха (Якутия) с 298-ой годовщиной со дня образования

Сегодня 12 января 2020 года празднуется 298-ая годовщина образования прокуратуры России. В этот день стоит напомнить, что сотрудники Прокуратуры Республики Саха (Якутия) бок о бок трудятся с инспекторами Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на различных контрольно-надзорных мероприятиях и происшествиях.

Защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью, надзор за деятельностью органов власти - это те функции, в обеспечении которых одна из основных ролей принадлежит прокуратуре. Важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры является противодействие коррупции. Кроме того стоит отметить неоценимый вклад работников Прокуратуры Республики Саха (Якутия) в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Органы прокуратуры обеспечивают соблюдение требований российского и республиканского законодательства, поддерживают государственное обвинение, организуют внесудебную защиту прав граждан, активно взаимодействуют с исполнительной и законодательной властью всех уровней.

– Сегодня в прокуратуре республики служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь, справедливость, принципиальность и личное мужество были и остаются основными жизненными установками. Поздравляю руководство, личный состав и ветеранов с профессиональным праздником – с Днем работника прокуратуры России! Искренне желаю вам крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия и счастья, – отметил Павел Гарин начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости