Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 января 2020 года МЧС Якутии. Итоги праздничных выходных

За минувшие праздничные выходные основные усилия Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) были направлены на безаварийную работу объектов ЖКХ и энергетики, проведении профилактических мероприятий по техногенным пожарам и гибели на них, обеспечении безопасности на федеральных и региональных автодорогах, обеспечении безопасности людей на водных объектах, а также на открытии и функционировании ледовых переправ и автозимников.

За отчетный период на территории Республики Саха (Якутия) потушено 44 техногенных пожаров, при которых эвакуировано 25 человек, погибших нет, в результате воздействия опасных факторов пожара травмировано 2 человека.

На особом контроле сотрудников МЧС находилось проведение более 4 тысяч новогодних и рождественских праздничных мероприятий на 1340 объектах с массовым пребыванием людей. Для обеспечения безопасности Рождественских Богослужений на религиозных объектах было организовано дежурство постов безопасности из более 190 человек и 50 ед. тех, из числа сотрудников МЧС России, Якутского казачества и правоохранительных органов. Происшествий не допущено.

– В результате проводимых профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе, во взаимодействии с представителями правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, социальных служб, добровольной пожарной охраны и пожарно-спасательных подразделений республики удалось не допустить гибели людей, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор внутренней службы Павел Гарин.

На данный момент мероприятия по стабилизации техногенных пожаров и недопущению гибели граждан на них продолжаются. Так межведомственными группами по профилактике техногенных пожаров проведено около 400 рейдов, на которых обследовано более 600 объектов жилого сектора, проинструктировано более 850 человек о соблюдении мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости