Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 января 2020 года Безопасное Рождество Христово

Предстоящее празднование Рождества Христова требует от каждого сотрудника МЧС России принять все меры к тому, чтобы этот светлый день не был омрачён печальными последствиями пренебрежения пожарной безопасностью.

Каждый год в декабре сотрудники надзорных подразделений ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), как и их коллеги в других регионах, проводят профилактические противопожарные мероприятия с настоятелями и прихожанами.

Целью этих мероприятий является выявление недостатков в обеспечении пожарной безопасности храмов, разъяснение существующих требований пожарной безопасности и оптимальных способов их выполнения.

Во время профилактической беседы священнослужителям и верующим разъясняют меры безопасности при обращении с источниками открытого огня (свечи, лампады), порядок использования первичных средств пожаротушения, проведения, в случае необходимости, эвакуации людей и вызова пожарно-спасательных подразделений.

В ночь с 6 на 7 января 2020 года Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) спланировано выставление противопожарных нарядов на всех задействованных в богослужениях объектах. Верующие могут не волноваться за свою безопасность и всецело посвятить себя молитве и религиозным обрядам, так как во время праздничных рождественских богослужений сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов будут дежурить до окончания всех мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 00:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости