Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 января 2020 года 10 человек спасли из огня магаданские сотрудники МЧС

11 января в 00.57 в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании в квартире на первом этаже многоквартирного жилого 3-хэтажного дома по улице Чубарова, 4а. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения ПЧ-1, СПСЧ, ПЧ-20, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и мэрии г. Магадана. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, которые были на месте пожара уже через несколько минут, наблюдался дым из окна квартиры на первом этаже, задымление лестничных пролетов, угроза распространения пожара на соседние помещения и верхние этажи. Пожарные развернули магистральную линию и подали в очаг пожара огнетушащие вещества. Одновременно с этим проводилась разведка, спасателями и пожарными спасены 10 человек, из них 1 ребенок. С третьего этажа спасен мужчина 1951 года рождения, он доставлен бригадой скорой медицинской помощи в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

В 1.10 пожар был локализован на площади 25 кв. м., еще через 7 минут ликвидирован полностью.

Всего к тушению пожара привлекались 45 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 42 человека и 10 единиц техники.

В результате пожара огнем повреждена мебель, вещи, закопчены стены и потолок в нежилой квартире, где произошло возгорание. После проведенной проверки выяснилось, что в квартире никто не проживал, дверь была не заперта, и в помещении зачастую собирались компании, распивающие спиртные напитки. Возможными причинами возникновения пожара могли послужить поджог или неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Главное управление МЧС России по Магаданской области обращается к жителям многоквартирных домов с просьбой не оставлять без внимания подобные ситуации и сообщать в управляющие организации о бесхозных квартирах, где могут играть дети или собираться различные категории неблагополучных граждан. С целью недопущения пожаров, трагических последствий от них и значительного материального ущерба, необходимо своевременно исключить доступ посторонних лиц в брошенные помещения. Будьте бдительны! Ваша безопасность – в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:11 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости