Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 декабря 2019 года Дед Мороз - Спасатель!

Приближается один из самых ожидаемых праздников — Новый год. Это не только наряженная елка и подарки, но и вероятность возникновения возгорания при использовании некачественных гирлянд или пиротехники.Для того чтобы напомнить правила безопасности, в гости к многодетной семье с пятью детьми пришел Спасатель Дед Мороз.Он загадывал ребятам загадки на противопожарную тематику и за правильные ответы вручал им сладости.Затем сотрудник рассказали о безопасном поведении в зимний период и обращении с огнем и пиротехникой. Также были вручены памятки о требованиях пожарной безопасности и закладки, которые напоминали о вызове экстренных служб. Дети с большим восторгом восприняли такое необычное новогоднее поздравление от сотрудников МЧС. В завершении встречи добрый волшебник подарил детям сладкие подарки, а маме семейства автономные пожарные извещатели. А в Подпорожском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями ГИМС, местного отделения ВДПО поздравили с наступающим Новым годом детей из районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

Ребята были очень рады такой необычной встрече, активно отгадывали загадки и рассказывали стихи Деду-морозу. А Дедушка-мороз, в свою очередь, научил деток как безопасно встречать Новый год: не играть со спичками и петардами!

Правда, какой Дед Мороз - даже пожарно-спасательный - без подарков! Потому на память о встрече с главным новогодним сказочным персонажем ребята получили сладкие подарки и тематические листовки о правилах безопасности в Новогодние каникулы.

Дети получили много положительных эмоций и огромный запас позитива!

ОНД и ПР Киришского районаОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости