Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 декабря 2019 года Безопасный Дед Мороз пришёл в Кировский район

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!» и «Безопасный Дед Мороз».

В роли Дедов Морозов выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин. И пусть на них не было сказочных костюмов, подарки, которые принесли "Деды Морозы", были самыми что ни на есть, волшебными. Ведь они могут спасти жизнь человека.Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона подарили главам Павловского, Шумского и Мгинского поселений дымовые автономные пожарные извещатели, которые будут вручены неблагополучным и многодетным семьям, а также маломобильным жителям.

В продолжение встреч «Деды Морозы» провели профилактические беседы о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, где и как можно запускать фейерверки в новогодние праздники и как важно и необходимо определить специальные площадки для запуска пиротехнических изделий.

Ксения Красавина,

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:28 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости