Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 декабря 2019 года В Кировском районе прошёл единый день безопасности

Дети с нетерпением ждут длинных новогодних каникул, ведь это свобода от уроков, ёлки, огоньки, подарки, хлопушки и много свободного времени. Во избежание негативных ситуаций, связанных с безопасностью несовершеннолетних во время каникул и в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, представителями служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие на базе Приладожской школы, на котором учащимся напомнили о технике пожарной безопасности, о правилах поведения на проезжей части, на территории железной дороги и на водоемах, а так же предупредили о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

На открытых уроках перед учащимся средних и старших классов выступили начальник поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга Денис Бриштен, который рассказал о правилах поведения на водоемах». Сотрудник МВД России на транспорте Рустам Малачев напомнил об административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения на территории железной дороги, которая является зоной повышенной опасности. Инспектор по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Ксения Чабан привела ребятам примеры наиболее опасных ловушек, подстерегающих детей на проезжей части, сопроводив свою лекцию демонстрацией видеоматериалов. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Юлия Завьялова выступила с темой: «Возраст, с которого наступает уголовная и административная ответственность (ст. 20 УК РФ, ст. 2.3 КоАП)».

Не остались в стороне и представители пожарно-спасательного ведомства. Председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин совместно с инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирининой Судьиной и инспектором отдела надзорной деятельности профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной рассказали учащимся учащимися 5-8 классов о пожарной безопасности в новогоднее время, напомнили правила установки новогодней ели, объяснили как использовать пиротехнические средства и как вести себя при возникновении пожара и продемонстрированы видеоролики.

По окончанию лекций ребята активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы специалистов.ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости