Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 января 2020 года В Нее прошли мероприятия по безопасности жизнедеятельности

В г. Нея под эгидой МЧС России по Костромской области и движения "Школа безопасности" были организованы масштабные профилактические мероприятия для детей и подростков, направленные на повышение культуры безопасности и предотвращение несчастных случаев в быту. Одно из них прошло в Нейской районной библиотеке и Нейской школе искусств.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы И.С. Преображенский, работники отряда противопожарной службы №4 Костромской области провели обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

Специалисты рассказали ребятам и их родителям о том, как не допустить пожар и что делать, если загорание всё-таки произошло, как вести себя вблизи водоемов в зимний период и т.д. Особый интерес школьников вызвал рассказ пожарных пожарно-спасательной части №8 о своей профессии и особенностях тушения загораний.

Всего на мероприятии присутствовало более 40 человек, которые с удовольствием пополнили свои знания по безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости