Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 декабря 2019 года Костромские пожарные стали серебряными призерами межрегиональных соревнований "Вертикальный вызов-2019"

В г. Реутов Московской области прошли ежегодные соревнования пожарных «Вертикальный вызов». Участие в нем приняли сотрудники МЧС России по Костромской, Московской, Тверской, Ивановской, Московской и Ярославской областям. Всего более двух десятков команд боролись за звание самых сильных и выносливых.

Сначала – проверка экипировки и оборудования. Герметичность дыхательного аппарата. Достаточно ли воздуха в баллоне. И – на старт. Подъем на 25-ый этаж в полном обмундировании пожарного.

Соревнования, конечно, на скорость. Командный и личный зачет. Победит тот, кто покажет лучшее время. Но глобальная цель соревнований – подготовка спасателей к тушению огня в высотных домах. То есть в реальных условиях после подъема на верхние этажи у пожарного должны остаться силы еще и на то, чтобы потушить возгорание.

В этом году сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона показали очень хороший результат - второе общекомандное место. На первом и третьем - команды из г. Иваново.

В личном зачете 4-е место занял сотрудник пожарно-спасательной части №40 по охране г. Нерехта Сергей Артамонов. Он преодолел высотную дистанцию за 3 минуты 22 секунды.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области по ГПС Николай Владимирович Матвеев поздравил своих подчиненных с достойным выступлением. "Благодарю всех членов команды Костромской области - Дмитрия Филиппова, Сергея Артамонова, Николая Лохова и Ивана Ковырнева - за отличный результат, за то, что отстояли честь нашей области на межрегиональный соревнованиях и показали прекрасную подготовку костромских пожарных. Поздравляю с победой!" - сказал Н.В. Матвеев.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости