Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 декабря 2019 года Школьникам Костромы напоминают правила поведения на водоемах в зимний период

Перед началом зимних каникул инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу среди детей и подростков, чтобы предотвратить несчастные случаи на акватории. Накануне "Уроки безопасности" прошли в школах №33, 35 и 36 г. Костромы.

Сотрудники МЧС России предупредили школьников о том, что в настоящее время из-за непривычно теплой погоды ни на одном водоеме Костромской области нет безопасного льда, везде он очень тонкий, неоднородный и непрочный.

В связи с этим, выходить на лед сейчас категорически запрещено. Опасно играть даже вблизи водоемов, так как поскользнувшись, можно оказаться в ледяной воде.

Инспекторы ГИМС рассказали школьникам и о том, как себя вести, если беда всё-таки случилась и человек провалился под лед.

По словам сотрудников МЧС России по Костромской области, очень важно предупредить мальчишек и девчонок об опасности выхода на тонкий лед. В силу своей любознательности и неопытности ребята не могут в полной мере оценить опасность зимнего водоема. Задача специалистов как раз и заключается в том, чтобы напомнить подросткам правила безопасности и рассказать о возможных последствиях детских шалостей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости