Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 января 2020 года Сотрудники курского МЧС – за здоровый образ жизни!

Сегодня в Курске состоялась массовая зарядка, участие в которой приняли и сотрудники ГУ МЧС России по Курской области. Спортивное мероприятие под руководством губернатора региона Романа Старовойта началось рано утром и было приурочено к открытию Года здоровья в области. Оно собрало более сотни человек – это студенты, школьники, работающие куряне, пенсионеры. Поддержали акцию чиновники и именитые спортсмены – фехтовальщица Евгения Ламонова, олимпийский призер лыжных гонок Алексей Петухов.

Также участие в зарядке приняли более 20 спасателей, пожарных и лично руководитель ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

- Физическая подготовка очень важна для спасателей, - отметил Иван Иванович. – Отчасти от нее зависит, насколько успешно наши сотрудники справятся с поставленными задачами. Два раза в неделю в Главном управлении проводятся спортивные занятия, в рамках профессиональной подготовки наши сотрудники сдают зачеты и нормативы: челночный бег, кросс, силовые упражнения. Также в рядах спасателей очень много обладателей золотых значков «ГТО».

Напомним, 2020 года в Курской области объявлен Годом здоровья. Планируется к проведению более 120 мероприятий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости