Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 января 2020 года Тонкий лед по-прежнему опасен

Прочный лед на курских водоемах еще не установился. В связи с достаточно переменчивой погодой в Курской области идет очень медленный процесс становления льда на водоемах.

На закрытых водоемах его толщина составляет 3-4 сантиметра, на реках 70% составляют промоины, у заберегов ледяная корка едва достигает 2 сантиметров.

Однако, это не останавливает рыбаков от занятия любимым делом. И, забывая о безопасности, они продолжают выходить на тонкий лед.

В осенне-зимний период 2019-2020 гг. на тонком льду курских водоемов утонули три человека.

- Для того, чтобы установился крепкий лед, - в течение нескольких дней и ночей подряд должна продержаться отрицательная температура воздуха, - рассказывает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Александр Филаткин.

В регионе продолжается работа по обеспечению безопасного пребывания людей на водоемах. В ней участвуют инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, КОО ООО «ВОСВОД», спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра, не допускать к водоемам.

В ближайшие дни по прогнозам синоптиков ожидается неустойчивая погода. Просим всех любителей зимней рыбалки отказаться от посещений рек и прудов. Безопасным считается лед толщиной не менее 7 сантиметров для одиночного выхода, для групп людей он должен быть не менее 15 сантиметров.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:11 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости