Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 января 2020 года Защита курян от огня - комплексная работа всех заинтересованных служб

Главным управлением МЧС России по Курской области и УМВД России по Курской области подписан совместный план профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе.

В нем обозначены основные положения, касающиеся работы по защите курян от огня. Ежегодно в ходе осенне-зимнего пожароопасного сезона необходимо уточнять списки с адресами проживания курян «группы риска», ежегодно до 20 октября совместно с руководителями служб жизнеобеспечения будут разрабатываться графики совместных профилактических обходов домов. В течение всего периода холодов предусмотрено проведение инструктажей, обходов граждан. Кроме того, предусмотрена совместная работа, направленная на пресечение правонарушений в сфере пожарной безопасности.

Серьезное внимание уделяется и проверкам мест возможного проживания лиц БОМЖ. Имеются в виду бесхозные строения, чердаки, подвалы, теплотрассы.

На контроле – проведение пожарно-профилактических мероприятий с многодетными семьями, защита от огня домовладений, выделенных детям сиротам.

- Мы надеемся, что столь тесное взаимодействие в решении вопросов пожарной защиты позволит нам минимизировать число пожаров и гибели на них людей, - отмечает заместитель начальника Главного управления Дмитрий Демьяненко. – Ведь защита от огня требует комплексного подхода всех заинтересованных ведомств и организаций.

Совместный план предусматривает всесезонную, непрерывную, а главное, эффективную работу в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости