Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 января 2020 года О пожаре предупредит пожарный дымоизвещатель

В Курской области продолжается работа по оборудованию домов многодетных семей пожарными дымоизвещателями. Уже установлены более 3 тысяч таких датчиков. Как правило, это семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Больше всего извещателей установлены в Октябрьском, Обоянском, Горшеченском, Пристенском районах.

Всего в регионе насчитываются порядка 10300 многодетных семей, из них около 7500 имеют 3 детей, более тысячи – 4, а порядка полутора тысяч – по 5 детей.

На территории Курской области проживают около 4 тысяч семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все их домовладения планируется оснастить пожарными датчиками.

Срок службы такого дымоизвещателя около пяти лет, никакого дополнительного обслуживания он не требует, один раз в год необходимо заменить батарейку.

В течение 2019 года в нашей стране проходила Всероссийская акция «Безопасность детства», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В ее рамках и реализуется проект «Отцовский патруль».

Защита семей от пожаров – прямая обязанность администраций муниципальных образований. Необходимую спонсорскую помощь в закупке пожарных извещателей им оказывают неравнодушные граждане и организации, имеющие соответствующую лицензию на проведение противопожарных мероприятий.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, с включенными бытовыми электроприборами, не давайте в руки спички. И если рядом с вами проживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проявляйте к ним чуточку внимания.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:08 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости