Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 января 2020 года Дети сотрудников МЧС побывали на необычном утреннике

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Курску и пожарно-спасательной части №16 устроили для своих детей необычный утренник. Нарядная ёлка и подарки ждали детей в пожарно-спасательной части. Здесь же малышей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Для всех участников были организованы веселые конкурсы, сладкий стол и новогодние подарки. А в завершении праздника маленьких гостей познакомили с работой спасателей – дети побывали на экскурсии в пожарной части.

- Такие утренники мы устраиваем для своих детей каждый год, - рассказывает Сергей Андреев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску. – У нас очень сложная работа, которой мы уделяем время и в выходные, и праздничные дни. Поэтому всегда стараемся выкроить время в напряженном графике, чтобы провести его с семьей. Ну и, конечно, дети видят, какая у родителей профессия, насколько она ответственная и сложная. А поддержка семьи очень многое значит для спасателей.

Всего на празднике побывало более 20 детей. Все они ответственно подошли к мероприятию – выучили стихи, нарядились в яркие карнавальные костюмы. Веселые игры и конкурсы с ребятами провела символ нового года – Мышка. Не обошлось без специфический развлечений – дети примеряли каску огнеборцев и боевую одежду, посидели за рулем пожарного автомобиля и квадроцикла.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:02 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости