Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 декабря 2019 года Юнармейцы знают всё о «БЕЗОПАСНОМ ГОРОДЕ»

Во вторник, 17 декабря, юнармейцы из МБОУ «Южная средняя общеобразовательная школа» Багратионовского городского округа посетили с экскурсией здание на Московском проспекте, 190 в Калининграде. Здесь расположены сразу три учреждения: центр обработки экстренных вызовов «112», ситуационный центр АПК «Безопасный город» и учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калининградской области.

В ходе экскурсии ребят познакомили с работой оперативных служб, рассказали о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также предоставили возможность на практике отработать навыки оказания первой помощи.

Стоит отметить, что на протяжении всего года подобные экскурсии проводились в рамках реализации совместного плана Главного управления и регионального министерства образования по созданию центров образования гуманитарного и цифрового профилей, способствующих формированию современных компетенций и навыков у детей по предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности». Решение этой важной задачи позволило обеспечить качественное развитие у подрастающего поколения навыков в сфере культуры безопасности, в том числе практических навыков оказания первой помощи. За год на экскурсиях побывали 230 учащихся из 13 общеобразовательных школ Калининградской области, в том числе из 9 образовательных центров «Точка роста» национального проекта «Образование».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:18 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости