Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 декабря 2019 года МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников МЧС России проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год». В этот период вводится «особый противопожарный режим», в рамках которого проводятся внеплановые выездные проверки мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, ведутся профилактические беседы и инструктажи в образовательных учреждениях, а также проводятся обследования специализированных мест продажи пиротехнических изделий.

Сотрудники МЧС России проводят проверку в местах продажи пиротехнических изделий на наличие документов, подтверждающих качество, условия хранения товара и его сроки годности. Особое внимание инспекторы обращают на наличие первичных средств пожаротушения в торговых помещениях и исправность пожарной сигнализации.

Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить всплеска чрезвычайных ситуаций и травматизма граждан, вызванных продажей некачественной пиротехники, несоблюдением и зачастую незнанием элементарных правил техники пожарной безопасности в общественных местах и в быту.

В Калининградской области надзорно-профилактическая операция "Новый год" стартовала 01 декабря и продлится до 20 января 2020 года.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости