Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 января 2020 года Быть всегда в готовности к действиям по предназначению

В пожарно-спасательной части №22 города Прохладный прошли пожарно-тактические занятия с дежурным караулом. Занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке проводил начальник части - Альберд Жапуев.

В ходе тренировочных занятий пожарные отрабатывали нормативы по реагированию пожарно-спасательных подразделений на сигнал о пожаре, совершенствовали тактические навыки и слаженность действий в тушении пожаров.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник на складе ГСМ. По условиям вводной, общая площадь пожара составила 15 квадратных метров, огонь распространялся на соседнее здание.

На месте условного пожара огнеборцы установили автоцистерну на водоисточник. Каждый пожарный четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Реагирование проводилось с двух направлений. Пожарные подали один ствол «Б» на тушение условного пожара на складе ГСМ и с помощью трехколенной лестницы подали один ствол на защиту соседнего объекта от возгорания. Слаженными и умелыми действиями дежурный караул быстро и успешно потушил условный очаг пожара.

На общем построении, при подведении итогов, руководитель занятий отметил, что личный состав подразделения уложился в установленные нормативы.

- Современный пожарный должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. В целях совершенствования данных навыков проводятся подобные пожарно-тактические занятия, - подвел итоги начальник ПСЧ № 22 Альберд Жапуев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости