Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 декабря 2019 года Профилактика пожаров в частном жилом секторе г. Чегем

В период зимнего пожароопасного периода, в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей, жителей Чегемского района обучили правилам пожарной безопасности по месту жительства. В рамках пожарно-профилактических мероприятий, были проведены подворовые обходы частного жилого сектора г. Чегем, в ходе которых с жильцами домовладений проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности, что особо актуально с наступлением зимнего пожароопасного периода. Огнеборцы провели обучение более чем 500 человек в 346 домовладениях, где жильцам вручили памятки и буклеты, содержащие основные требования правил пожарной безопасности и инструкции по действиям во время пожара. Рассказали о первоочередных приёмах борьбы с огнём, напомнили порядок вызова экстренных служб.

Профилактические мероприятия провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы и пожарными пожарно-спасательной части № 3 Федеральной противопожарной службы

- Разъяснительная работа с населением проводится с целью обучения жителей Чегемского района правилам пожарной безопасности и предотвращению возгораний в жилом секторе, - сказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району Мурат Мамбетов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости