Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2019 года Обеспечение пожарной безопасности в местах проведения новогодних торжеств

Приближается Новый год. В учебно-образовательных заведениях и детских садах будут проводиться праздничные мероприятия. Новогодние ёлки и утренники посетит много детей и взрослых, и только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать пожаров и травм. В Департаменте образования местной администрации Нальчика состоялось совещание с лицами ответственным за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях города.

Слушателям довели требования нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение массовых мероприятий, напомнили об их обязанности проверить противопожарное состояние в школе или детском саду, перед началом праздничных мероприятий они; проверить состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации; убедиться в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, связи, оповещения и пожарной автоматики. Объяснили весь алгоритм действий при эвакуации людей, в случае возникновения пожара.

- В преддверии новогодних праздников необходимо усилить работу по противопожарной защищённости объектов и недопущению случаев травматизма и гибели людей на пожарах. Сегодня мы еще раз напомнили ответственным лицам о необходимости тщательной подготовки объектов к новогодним мероприятиям, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику Керим Биттиров.

Провели мероприятие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику, работники республиканской противопожарно-спасательной службы, сотрудники МВД по КБР и Департамента образования.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости