Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 января 2020 года Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы в целях профилактики пожаров

Инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесии проводят профилактические мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе. Государственные инспекторы проводят подворовые обходы, сходы граждан, инструктажи, на которых они информируют граждан об обстановке с пожарами, причинах их возникновения, требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроснабжения, действиях при пожаре, напоминают телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встреч сотрудники МЧС дают ответы на интересующие граждан вопросы, раздают памятки с основными правилами пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия в праздничные дни провели и инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам.

- Один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. На подобных мероприятиях у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме, ответить на все интересующие граждан вопросы и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности,- отметили инспекторы.

Сотрудники МЧС рассказали, что несчастные случаи могут произойти из-за эксплуатации несертифицированных газовых обогревателей, а также некачественных резиновых шлангов для подачи газа к прибору.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:08 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости