Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 января 2020 года Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в городах и районах республики

Инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики проводят регулярные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ЧС и пожаров, как в жилом секторе, так и в общественных местах. С приходом зимы работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

В эти дни сотрудники территориальных подразделений по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району провели противопожарные инструктажи. Представители МЧС рассказали сотрудникам различных учреждений, на какие правила безопасности в зимний период стоит обратить особое внимание. Кроме того напомнили, как вести себя при возникновении различных ЧС, алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности жизнедеятельности. Инспекторы побывали как в медицинских учреждениях, так и в крупных магазинах городов.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя инструктажи, подворовые обходы, сходы граждан и другие профилактические акции – обеспечение безопасности людей. На таких мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области безопасности. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости