Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 января 2020 года В храмах и церквях Карачаево-Черкесии проходят надзорно-профилактические мероприятия

В преддверии рождественских праздников инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесии проводят разъяснительные беседы со священнослужителями и ответственными за пожарную безопасность культовых учреждений республики.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску району посетили все храмы и церкви республиканской столицы. Инспекторы встретились со служителями и напомнили основные правила безопасности, которые должны быть соблюдены во время службы. Особое внимание сотрудники МЧС уделили выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Также был проведен инструктаж по действиям на случай возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Кроме того, представители чрезвычайного ведомства вручили священнослужителям и прихожанам наглядный информационный материал по соблюдению правил пожарной безопасности в период проведения рождественских праздников.

- С 6 по 7 января пройдет празднование Рождества Христова. В преддверии праздника мы проводим комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей, – рассказали инспекторы.

В эти дни профилактические мероприятия сотрудники МЧС проводят во всех храмах и церквях республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости