Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 декабря 2019 года Сотрудник МЧС стал победителем открытого межрегионального турнира по грэпплингу

На минувших выходных в городе Черкесске прошел открытый межрегиональный турнир по грэпплингу на кубки, пояса и призы Министра спорта Карачаево-Черкесской Республики. Первое место в весовой категории до 84 кг занял начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Рахим Туркменов.

На турнир съехались известные спортсмены со всех клубов республик Северного Кавказа.

- Это были достаточно серьезные соревнования. Было очень много сильных спортсменов из разных городов СКФО. Несмотря на очень высокую конкуренцию, я постарался показать хороший результат – выиграл все схватки досрочно. Безусловно, есть еще к чему стремиться, но уверен, что впереди еще не мало побед, - рассказал сотрудник МЧС.

Рахим с детства занимается спортом. До поступления в Санкт-Петербургский университет МЧС России занимался грэплингом, вольной борьбой, уже в учебном заведении начал заниматься смешанными боевыми искусствами, не раз становился призером различных спортивных состязаний.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данный вид борьбы не включает в себя нанесение ударов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия