Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 декабря 2019 года Сотрудники МЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий в рамках операции «Новый год»

В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников, недопущения ухудшения обстановки с пожарами, предупреждения гибели и травмирования людей в местах проведения праздничных мероприятий и местах производства, хранения и реализации пиротехнических изделий на территории Карачаево-Черкесской Республики организована и проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год». Всего в субъекте зарегистрировано 359 объектов, где будут проведены праздничные торжества. Все они проверяются сотрудниками МЧС на предмет соблюдения норм и требований пожарной безопасности.

В эти дни сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы проверили объекты, задействованные в проведении новогодних праздников на территории Усть-Джегутиснкого района.

В рамках надзорных мероприятий инспекторы обратили особое внимание на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.

В ходе проведения надзорных мероприятий сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж для персонала.

- Операция «Новый год» проводится в целях пропаганды среди населения правил безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников. Связано это с тем, что, как правило, в этот период возрастает количество пожаров и происшествий, - отмечают инспекторы пожарного надзора.

Усиленный контроль за местами проведения новогодних и рождественских праздников будет осуществляться сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по Карачаево-Черкесской Республике вплоть до завершения праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:20 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости