Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 декабря 2019 года В Карачаевском городском округе население обучают мерам пожарной безопасности членов

Пожары по-прежнему остаются одной из важных проблем в каждом регионе России. В борьбе с ними важным направлением является проведение профилактических мероприятий, включающих в себя противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности. Конечно же, не все вопросы пожарной безопасности можно решить посредством пропаганды пожарно-технических знаний и обучения в этой области, но на бытовом уровне люди зачастую становятся заложниками собственной беспечности или беспомощности близких и соседей. В этом случае знание основных требований пожарной безопасности, прав и обязанностей квартиросъемщиков и домовладельцев поможет избежать беды.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу совместно с сотрудниками МВД и представителями отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации провели инструктажи с членами социально неблагополучных семей. Хозяевам домов, в которых не удалось застать жильцов, инспекторы оставили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС считают, что при проведении инструктажей важно выработать у людей стремление к безопасной жизнедеятельности: внимательность, осторожность, потребность в приобретении необходимых знаний и навыков. В ходе работы инспекторы также напомнили родителям о необходимости рассказывать и объяснять детям к чему могут привести последствия игр со спичками, и научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.

- Основной же причиной пожаров среди взрослого населения можно назвать курение в состоянии алкогольного опьянения. В ходе подобных рейдов мы проводим разъяснительные беседы на эту и другие темы с семьями, даем рекомендации по соблюдению требований безопасности, вручаем памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб, - пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Мурат Бостанов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:20 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости