Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2020 года 13 января - День рoссийской печати!

День российской печати объединяет сегодня представителей многих профессий - журналистов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции, сотрудников телекомпаний и радиостанций, а также пиар-специалистов – всех, кто своей деятельностью формирует единое информационное пространство. В январе 2014 года по инициативе Главного управления МЧС России по Кировской области в свет вышел первый номер общественной газеты

«Всем миром». Её основная цель – рассказать о совместных проектах, поддержать общественные инициативы и продвигать идею добровольчества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По сути – это информационная площадка для обмена опытом развития волонтёрского движения. Почему этот проект назван «Всем миром»? Всероссийская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций многогранна. Её составляющие – федеральные, областные, муниципальные и объектовые структуры. Однако опыт показал, что помощь при социально-значимых происшествиях, а также проведение превентивных мероприятий без участия общественности и населения в современных условиях малоэффективны. Год от года всё большее влияние на обеспечение безопасности населения обретает волонтёрское движение. Его девиз: «Чужой беды не бывает». Добровольцев не нужно звать, они сами приходят на помощь, причём не стихийно, а в организованном порядке. На страницах газеты «Всем миром» можно прочитать о геройских и добрых поступках неравнодушных жителей Кировской области, о профилактической работе по предупреждению пожаров и положительном опыте антикризисного управления. Издание выпускается ежеквартально и распространяется бесплатно. Его читают в пожарно-спасательных подразделениях, в органах местного самоуправления, учреждениях образования, общественных организациях и т.д. Редакционный совет «Всем миром» уверен, что газета интересна тем людям, кому не безразличны безопасность малой родины и процветание Вятского края. Уважаемые коллеги!

Благодаря вам жители Кировской области ежедневно получают оперативную, достоверную информацию о происходящих событиях. Вы формируете общественное мнение, от вашей гражданской и профессиональной позиции во многом зависят благополучие и стабильность жизни населения нашего региона.Благодаря совместной работе нашего ведомства и СМИ формируется правильное мышление населения в сфере пожарной безопасности, проводится большая профилактическая работа: рейды, брифинги, пресс-конференции. Спасибо за ваш труд! Искренне желаем вам успехов на журналистском поприще, доверия читателя и веры в могущество слова! Пусть ваше мастерство, профессионализм и талант приумножаются, а благополучие растет! Успехов, интересных идей и удачи во всех начинаниях!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости