Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 декабря 2019 года Волшебство новогодней сказки от сотрудников МЧС

Традиционно в рамках акции «Подарите детям радость и волшебство новогодней сказки» накануне новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова организовали сбор пожертвований и подарков для детей кировского детского дома «Надежда».

На протяжении последних нескольких лет сотрудники МЧС оказывают материальную и физическая помощь этому детскому дому. Офицеры всячески стараются помочь руководству и персоналу детского дома в их не легком труде.

Вот и сегодня главный государственный инспектор г. Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев, в торжественной обстановке, вручил детям сладкие подарки.

Для воспитанников детского дома прошел новогодний утренник, гостем которого стал так полюбившийся детям «Кузьма Пожаркин». Дети с радостью пели песни, водили хоровод вокруг елки, а Кузьма веселил детей. Дети, в свою очередь, подарили спасателям свои поделки, прочитали стихи и рассказали о своих самых заветных желаниях, которые, безусловно сбудутся!Руководитель детского дома Светлана Клековкина выразила искреннюю благодарность и пожелала сотрудникам МЧС успешной реализации всех планов, благоприятной атмосферы на работе и дома, и всего самого доброго и светлого.

Деятельность детского дома строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов воспитанников, автономности и светского характера образования.

Не может не радовать тот факт, что за 2019 год, благодаря упорному труду руководства, педагогов и воспитателей детского дома, свои семьи обрели более 69 детишек.

«Дом, в котором живет НАДЕЖДА», под таким лозунгом живет детский дом, а «надежда» – это одна из составляющих человеческой доброты.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости