Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 января 2020 года Зауральские сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность в преддверии рождественских праздников

В Курганской области задействованы более сотни сотрудников надзорной деятельности, пожарных и спасателей, а также добровольцев для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений во время одного из главных православных праздников - Рождества Христова.

Во всех храмах региона проводятся профилактические инструктажи с настоятелями и прихожанами по отработке действий в случае возникновения пожара. Особое внимание обращается на наличие первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, которые должны быть свободны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, состояние электропроводки и электрооборудования.

Спасатели напоминают простые правила безопасности во время рождественской службы:

- будьте осторожными при зажжении свечей, не спешите, избегайте толкотни;

- женщинам желательно аккуратно убрать волосы под платок, таким образом, уменьшая риск попадания на них огня свечи при поклоне;

- внимательно следите за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с одеждой. Не допускайте, чтобы дочери и сыновья отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться.

- придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.

В настоящее время на контроле областного чрезвычайного ведомства — проведение 12 праздничных мероприятий. А в рождественскую ночь сотрудники МЧС будут дежурить на праздничных богослужениях на 50 объектах Русской православной церкви.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости