Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2020 года В Кемеровской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области на территории Кузбасса установлен особый противопожарный режим, он продлится до 15 февраля. Традиционно он вводится в зимние месяцы, в период, когда в связи с интенсивной эксплуатацией печей и отопительных приборов высок риск возникновения пожаров. В этот период сотрудники МЧС России совместно с представителями муниципальных образований и общественности предпринимают усиленные меры для того, чтобы не допустить роста пожаров.

Во время действия режима сотрудники МЧС России усиливают требования к соблюдению норм пожарной безопасности, как рядовых граждан, так и руководителей и собственников предприятий.

Большое внимание уделяется профилактической и разъяснительной работе с населением по вопросам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожаров, а также по соблюдению требований распространения и использования пиротехнических изделий. Для этого инспекторы надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления, а также со старостами сельских поселений планируют проведение профилактических рейдов в частном секторе.

Особый противопожарный режим предусматривает ужесточение требований к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Размер штрафных санкций за нарушения правил пожарной безопасности на этот период увеличен и составляет: для граждан до 4000 рублей, для должностных лиц до 30000 рублей, для юридических лиц до 400000 рублей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:11 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости