Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 декабря 2019 года В Анжеро-Судженске благодаря пожарному извещателю спасена семья

Сегодня рано утром в городе Анжеро-Судженск на улице Магнитная в частном жилом доме, где проживает многодетная семья произошел пожар.

В момент возгорания в доме находилась семья: родители и их маленькие дети. По предварительным данным, автономный дымовой пожарный извещатель сработал при возникновении дыма в кухне. Услышав звук датчика, сигнализирующего об опасности, хозяева дома вместе с детьми, не теряя времени, эвакуировались из помещения на улицу и сразу же вызвали пожарных. Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники МЧС России. К моменту их прибытия горела балка под печью. Благодаря сработавшему датчику и оперативным действиям жителей дома и пожарных огонь удалось ликвидировать в кратчайший срок. В результате площадь пожара составила 6 кв.м. По предварительным данным специалистов, работавших на месте возгорания, причиной могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Противопожарные датчики в доме многодетной семьи были установлены в 2018 году в рамках областной акции «Безопасный дом». Программа по оснащению жилья многодетных семей и социально незащищенных семей современными приборами оповещения о пожаре широко поддерживается Администрацией Кемеровской области и развивается на территории субъекта.

Акция «Безопасный дом» проходит в Кузбассе уже несколько лет. За это время в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, а также многодетных семей, установлено более семидесяти тысяч автономных противопожарных извещателей.

Противопожарная защита мест проживания социально незащищенных групп населения уже не раз доказала свою эффективность.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости