Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 декабря 2019 года «Безопасный лёд»: подведены итоги межведомственной профилактической акции в декабре

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области подвели предварительные итоги профилактической акции «Безопасный лед», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. Усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед принесли положительный результат. В ходе второго этапа акции на водоемах региона происшествий допущено не было.

Ежедневно на протяжении недели в состав патрульно-профилактических групп, которые проводят массированную работу по правилам пребывания на льду водных объектов, входит более 950 человек. К разъяснительной и надзорной работе привлекались не только специалисты МЧС России, но и представители органов местного самоуправления, организаций, ведомств, а также широкой общественности.

Во время второго этапа акции проведено почти 40 патрулирований водоемов, проверено 175 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед, дополнительно выставлено 800 запрещающих знаков.

С рыбаками, водителями, отдыхающими в туристических базах проведено более 1700 бесед, проинструктировано 4400 человек. Для обеспечения безопасности в местах массовой рыбалки ежедневно было организовано 17 спасательных постов.

Напомним, акция «Безопасный лёд» стартовала в ноябре этого года и продлится до марта 2020 года включительно.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости