Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2020 года Сохранить жизнь и спасти имущество поможет автономный пожарный извещатель

В 2019 году благодаря эффективному средству по предупреждению гибели людей на пожарах - автономному пожарному извещателю - удалось спасти 70 человеческих жизней.

Устройствами, реагирующими на дым и способными разбудить даже крепко спящего человека, были оборудованы места проживания около 6 тысяч семей. Всего в Красноярском крае за период прошлого года было установлено порядка 12,5 тысяч автономных пожарных извещателей.

Эффективней всего устанавливать данное устройство на потолке. Это не требует никакого сложного оборудования и знаний. Нужно только раз в полгода-год менять в нем батарейки.

Для удобства, можно воспользоваться современными версиями- извещателями, оснащенными GSM-модулем. Этот датчик дыма при срабатывании издает звуковой сигнал и отправляет сообщения на заранее запрограммированные номера мобильных телефонов, в том числе, пожарным и единой дежурно-диспетчерской службе.

Стоимость дымового извещателя неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив датчик в своей квартире, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости