Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2020 года В период новогодних праздников сотрудниками МЧС спасено 130 человек

Итоги первой недели наступившего года подвели начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин и заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов. Игорь Николаевич отметил, что за время новогодних праздников отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 163 и 182 в прошлом году. Наряду с этим, снизилась и гибель людей на пожарах – с начала года количество погибших составляло 3 человека, в 2019 году - 9.

«Таких результатов нам удалось достичь благодаря проведению обширной профилактической работы. Организовав совместные межведомственные рейды с представителями администраций, полиции, социальной защиты, мы проверяли печное отопление, состояние электропроводки в жилых домах. Нами осуществлялся не только контроль, но и была предложена помощь населению в устранении всех имеющихся недостатков», - сказал начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю.

В этот период времени Правительством Красноярского края и сотрудниками МЧС на контроль было взято порядка 6 тысяч многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и входящих в группу риска. Во время обходов с ними проводились беседы и вручались памятки.

В свою очередь, Анатолий Цыкалов отметил, что избежать большого количества пожаров удалось благодаря сложившейся на территории региона аномально теплой погоде.

«Вместе с тем, - сказал он, - из-за таких благоприятных погодных условий возник риск происшествий на воде».

Игорь Лисин добавил: «Еще до наступления новогодних праздников сотрудниками МЧС, государственной инспекции по маломерным судам, краевого учреждения «Спасатель» была усилена работа на переправах водоемов края, благодаря которой удалось не допустить ни одного случая провала техники под лед. Данная работа будет продолжена». Всего с начала года на водных объектах Красноярского края проведено 69 рейдов и патрулирований, административных правонарушений не выявлено.

Остается на контроле Главного управления ситуация в н.п. Стрелка и Абалаково Енисейского района Красноярского края, где из-за аномально теплой погоды при формировании кромки ледостава на реке Енисей произошел подъем уровня воды. Подтопленных домов и приусадебных участков допущено не было.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости