Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 декабря 2019 года Сильный ветер и метель ожидают жителей севера Красноярского края в последний день уходящего года

По прогнозам синоптиков, 31 декабря на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный южный ветер с порывами 15-20 м/с., местами до 22-27 м/с., и метель. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует жителям быть внимательными к вопросам личной безопасности.

Во время сильного ветра и метели, по возможности, не выходите за пределы помещений. Оказавшись на улице, не стойте вблизи деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций. В период неблагоприятных метеусловий будьте предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами. Особую осторожность соблюдайте во время эксплуатации печей: топите их не более 2-3 раз в день, не оставляйте без присмотра и не доверяйте следить за топящейся печью детям и пожилым людям.

Двигаясь на автомобильном транспорте, будьте предельно осторожны на дорогах: придерживайтесь дистанции и соблюдайте скоростной режим и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Не забывайте о пешеходах, старайтесь не напугать людей, переходящих дорогу, резкими звуковыми и световыми сигналами. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов вблизи расположения детских учреждений, не забывайте максимально снижать скорость.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости